Thursday, July 30, 2009

Загадочный "The Hub" глазами очевидца

Вдохновителем идеи Хаб-Киев был The Hub в Лондоне (http://the-hub.net/). Да, The Hub – это place to access innovation, knowledge, market opportunities, inspiration and experience. Но что в действительности стоит за этим названием? Попав в Лондон, я решила проверить, и вот что я обнаружила:

  • У истоков The Hub стоит Джонатан – обычный парень 30ти лет, который «болел» идеей создания некой платформы для поддержки инноваторов в социальной сфере. Сейчас The Hub в Лондоненасчитывает свыше 400 членов (т.е. свыше 300 предприятий) и открывает офисы на 4 материках. На столе Джонатана – около 800 заявок от предпринимателей по всему миру, которые хотят открыть Хаб в их городе.
  • The Hub - это место. Начинающие предприниматели используют Хаб как свой офис, получают почту на адрес Хаба, используют рабочие места и конференц-зал. Само место напоминает просторный open space с 50ю рабочих мест, библиотекой и кухней, а, посмотрев по сторонам, вы увидите людей, работающих за компьютером, страстно обсуждающих что-то по телефону или проводящих встречу.
  • The Hub - это платформа для обмена опытом, идеями и ресурсами. В офисе Хаба периодически организовываются семинары, презентации, круглые столы. Тематика – самая разнообразная, но всегда отвечающая интересам членов Хаба: как преуспеть в поисковом маркетинге с мизерным бюджетом? что такое Твиттер и какое значение он может возыметь для вашего бизнеса?
  • The Hub - это нетворк. Члены Хаба – социальные предприниматели из различного рода областей. Независимо от того, начинающий вы или опытный предприниматель, Хаб поможет вам выйти на людей, которые работают в той же или сопутствующей сфере и, вполне возможно, обрести первых или новых клиентов. Каждый из членов Хаба может выбрать наставника или подать заявку на мини-ссуду.

Хаб – это пересечение людей, идей и позитивной энергии. The Hub выполняет эти функции в Британии. Верю, что Хаб-Киев объединит эти три составляющие на Украине.

No comments:

Post a Comment