Saturday, January 16, 2010

Hub Kyiv в 2010: наше видение и планы

Что мы командой в 5 человек Киев-Лондон запланировали на 2010 год?

[1] Hub Open Club. Проведение практических встреч (раз в два месяца) для людей, которым: не чужда социальная составляющая бизнеса, по-хорошему бредят своим бизнесом и хотят с его помощью создать важную ценность социуму; хотят обмениваться своим практическим опытом и приобретать бесценный (не написанный в книгах) новый; выстроить качественную сеть контактов; обрести новые знания и стимул к своему росту, а также новые перспективы, практические решения и примеры из других стран. Наш партнер: i-klass.

  • Первая тема: Дизайн любимого дела. Что работает?
  • Последующие темы: Бизнес идеи на такие социально-значимые вопросы для нас, как: переработка мусора (recycling) в Украине; альтернативное образование; установление «мостов» между регионами страны;
  • Формат встреч: соединение теории, практики и интерактива (эффективных методик, которые мы практикуем: the World Café, Circle, Open Space, Appreciative Inquiry и др.) В рамках встреч планируются телеконференции с представителями Hub со всего мира.

[2] Книга «20 практических решений». На протяжении 2010 года мы будем собирать оригинальные и актуальные идеи, а также успешные проекты (т.е. бизнес решения на насущные вопросы), которые нам близки по духу. Также, это будет собрание опыта и советов от людей, которые реализовывают важные для страны идеи в нашем. К концу года мы хотим собрать из разных городов Украины и опубликовать до 20 уже существующих или еще растущих идей/проектов. В связи с этим в течение года мы планируем осуществить до 5-7 выездов в другие города, чтобы:

  • встретиться и пообщаться с авторами идей/проектов, наладить контакты (а с тем и строить мостики между людьми в разных городах);
  • помочь своим интеллектуальным капиталом, контактами и другими ресурсами (в том числе и финансовыми) для продвижения идеи/проекта вперед;
  • потенциально, пригласить на одну из наших регулярных встреч – как практику.

* Кому интересно присоединяться к нам, мы открыты, чтобы рассмотреть такую возможность. Правда, оставляем за собой право выбора. Если вы хотите подать свою идею/проект, просьба связаться с нами и отослать краткое описание идеи (суть, какой вопрос решает, ваш опыт до сих пор, потребности сегодня для развития, команда).

[3] Мастерские Hub Kyiv. Это 1-2 дневные встречи с мастерами, с помощью которых проведем полезные сессии для продвижения своих идей – на подобии Start-up Picnic. В конце апреля (19-27.04) мы ждем Bliss Browne из ImagineChicago. Также, в 2010 мы ищем спонсоров и хотим обязательно пригласить: Jonathan Robinson и других продвинутых социальных предпринимателей из Hub World (TBD); представителей, с которыми установлен контакт из испанской бизнес-школы для предпринимателей IE Business School, школы The KaosPilots for new business design and social innovation, Berkley College, др., а также консультантов международного уровня и просто прогрессивных людей, с которыми мы в контакте.

[4] Привлечение капитала. В этом году мы хотим начать работу над созданием своего центра привлечения фондов – инвестиционных и благотворительных других для бизнес проектов, которые имеют социальную составляющую и являются прибыльными (уже или потенциально в будущем).

[5] Поиск физического пространства для Hub Kyiv. В идеале мы видим Hub Kyiv – как физическое пространство. Поэтому часть своих усилий в этом году уделим поиску нашего будущего месторасположения и осуществлению этого.

[6] Работа с партнерами. Мы хотим и будем выстраивать нашу сеть контактов с партнерами, которые разделяют наши ценности. Например: ScrumGuides (конференция AgileBasecamp - 23.01), Denis DovgopoliyInvestors' Day), о других наших любимых партнерах будем еще отдельно писать. Мы открыты к сотрудничеству и готовы привносить что-то ценное со своей стороны, чем можем делиться.

[7] Наша команда. Мы ищем человека программиста с дизайнерскими способностями/устремлениями. Если этим человеком можете быть вы, пожалуйста, свяжитесь с нами: hub@hub.in.ua. Есть цель создать качественную онлайн платформу Hub+, соединенную с сообществами предпринимателей хаба по всему миру.

Что еще важное мы забыли включить? Оставьте комментарий ниже. Или звоните нам. Спасибо за ваше соучастие! Вот-вот вышлем приглашение на первую встречу Hub Open Club в начале февраля.

Как вариант, можно подписаться на наши новости и анонсы в твиттере: @hubkyiv.

No comments:

Post a Comment